Фильм Алексея Балабанова
сайт фильма "мне не больно"
Отзывы

«Позови меня небо, удиви меня правдой»

13 августа 2011 г.

Есть такие фильмы, которые западают в душу, фильмы, которые хочется пересматривать снова и снова, фильмы, которые каждый раз заставляют плакать, словно в первый раз. Просматривая такое кино, ты каждый раз ждёшь, а что же будет дальше, несмотря на то, что уже знаешь, чем все закончится.

Великолепно подобранные саундтреки лишь придают фильму изящества и силы, песня «Позови меня небо» прошивает фильм насквозь, начиная звучать в те самые моменты, когда она является последней каплей надежды и безнадёги для героев, лишь дополняя самые острые моменты.

Этот фильм не о любви, не о дружбе он и не о предательстве, но о надежде и не о смерти, этот фильм о жизни, такой простой обычной настоящей жизни, такой похожей и отличающейся от других.

«Мне не больно» — другое кино. Кино, снятое не ради огромных кассовых сборов, не для широкой общественности, тех людей, кто будет забрасывать камнями, и говорить, что жизнь итак полна печали, подавайте нам зачетных комедий. Нет. «Мне не больно» фильм для души, для ночного просмотра в одиночестве или вдвоём, потому что фильм заставляет острее прочувствовать всё, что происходит с нами здесь и сейчас, чему-то улыбнуться, чему-то всплакнуть. Его нельзя смотреть весёлой компанией, обнимая банку с поп-корном. Нет. Тогда оно не понравится, оставит лишь какой-то страшный осадок.

Кино для того, кто может воткнув наушники в уши, гулять по Питеру в одиночку, погрузившись в свои мысли и любоваться ночной Невой. Того, кто способен глядеть на тихое, почти незаметное движение волн, и ещё острее осознавать ценность нашей сложной, но невероятно интересной жизни.

Кино для тех, кто слишком многое потерял, кино для тех, кому действительно больно…

10 из 10

Marina Matkazina

 

А вы знали, что...
Афоризмы от Рентаты Литвиновой



"С некоторых пор я совершенно абстрагировалась от того, как меня снимают и как я себя воспринимаю на экране."