Фильм Алексея Балабанова
сайт фильма "мне не больно"
Отзывы

Отзывы о компании nord-server.ru и советы по выбору сервера

8 декабря 2022 г.

Отзывы о компании nord server.ru и советы по выбору сервера

Существует множество вариантов конфигурации сервера, что удобно, ведь иногда вам надо расширить свой сервер. Когда количество посетителей в день такое же, как его число визитеров в месяц, допустим, праздники. Я бы прибавил к указанным опциям доступность оплаты с помощью Яндекс кошелька. И никаких других требований) Техподдержка на высоте и отвечает в течение 10-15 минут.

Что мне действительно понравилось во время использования: — Возможность настроить серверное оборудование в соответствии со своими потребностями. — Удобный ЛК, понятный, ничего искать не надо. — Служба поддержки на сайте https://nord-server.ru/ отвечает быстро.

Содержание сайта

Во время создания веб-страницы вашего проекта её основной задачей будет обеспечение такой нагрузки, чтобы она выдерживала. Чем она выше, тем большая нагрузка будет создаваться на сервер. Низкоскоростной компьютер может запускать небольшие веб-проекты с массой контента. Чем выше значение нагрузки, тем быстрее работа будет выполняться.

В игре на повышение «быстродействия» обычно выигрывает наиболее быстро работает (а потому и требует самого дешёвого железа) — и на этом фоне программист или заказчик не всегда это учитывают.
Высокопроизводительные (высокопроизводительное, разгоняемое, high performance — то есть «высококачественное») железо, огромное количество оперативной памяти и большой объём памяти для хранения данных — всё это очень хорошая идея, но, к сожалению, в реальной жизни реализация таких возможностей стоит довольно дорого.

Бюджет большинства малых и средних компаний недостаточен для таких масштабных вещей, как высокопроизводительная система хранения данных и мощные компьютеры для её создания, поэтому, в общем-то, это всё и остаются догадки, желания или слепая вера в собственные силы. Вот и есть смысл брать во внимание только то, что действительно необходимо и актуально.

Увеличение быстродействий всегда оценивается довольно тщательно, и всегда есть возможность выбрать и альтернативный вариант. Если в вашем проекте уже есть высокопроизводительные компьютеры и ОС, то можно, к примеру, установить на них операционную систему Linux или windows. Но, как правило, этого не надо.

Достаточно лишь обеспечить достаточно быстродейстующие на уровне серверов приложения, что даст возможность запускать и находить ошибки большого количества пользователей. И тогда ваш проект не просто выполнится, а с той нагрузкой, которая ему необходима — что даст вам больше времени для развития и новых возможностей проекта.

Хранение документов и баз данных

Если бы речь шла об обычной «работе», которую осуществляет тот самый компьютер, который находится за пределами вашего дома, то в этом случае было бы достаточно немного-мало дискового пространства. Но всё не так просто! Представьте себе многослойный пирог.

Пользуюсь вашим сервисом относительно недавно, завлекла приятная консоль контроллер. Среди очевидных преимуществ платформы можно выделить удобную панель управления, включение лицензии Windows в стоимость аренды, наличие инструментов API и CLI.

Егор

nord-server.ru — отличный сервис для собственного линукс-сервера. Он доступен по цене, обладает большой аппаратной мощностью, всегда подключен к сети и имеет веб-консоль для устранения неполадок с сервером, что несколько раз помогало мне. Некоторое время я пользовался более дешевыми хостинговыми компаниями, но обнаружил, что Serverspace намного лучше. я буду продолжать использовать

Регистрация на сайте нетрудная, надо указать адрес своего компьютера, пароль и емейл. Ну и телефон можно получить, если у вас им пользуются. Настройки там гибкие, менять можно всё что угодно, как и хостинг. За проставление плюсиков на сайте можно получать бонусы, так что можно установить, например увеличение скорости, скидку на тарифе или повышение рейтинга.

Цель построения выделенных серверов — снизить затраты на модернизацию, повысить эффективность использования ресурсов, гарантировать стопроцентную доступность всех виртуальных ресурсов и гарантировать непрерывность работы приложений.

Формат сервера

Для создания сервера необходимо выбрать тип хранения данных. Наиболее популярные — RAID-массивы. Для своих нужд следует использовать массив RA-серверов, в котором два устройства хранения данных используются в качестве раздела диска.

Остальные варианты делятся на 3 типа:

1) VM — это виртуальные машины.
2) Extensible Block-based.
3) Storage Management.

Основные разновидности:

Mass Storage, GRID, Extensable Block Based, Storage Rack, RAIC — это типы ПО, предназначенные для хранения виртуальных машин.

MASS, TRID и RAIL — это платформы виртуализации. Они имеют настраиваемую пользователем функциональность и позволяют различным системам взаимодействовать друг с другом для хранения данных, управления виртуальными машинами и системного доступа.

Данный подход позволяет легко расширить сервер, если требуется увеличение количества виртуальных комнат, повысить надёжность хранения данных и сделать более комфортным управление ими.

Как выбрать сервер — с чего начать

Выбор ЦОД — первая и самая распространенная задача, которую мы решаем на проекте. Поэтому разобьем ее на три части и рассмотрим каждое решение в отдельности.

Выбрать ЦОДа трудно: ведь это не только место для хранения данных, но и целая система, включающая в себя инженерные коммуникации и оборудование. Это достаточно большая инвестиция, которую необходимо сделать для того, чтобы в результате получить максимально эффективную систему. Главная проблема выбора в том, что ЦОДов много, и все они похожи друг на друга, потому в итоге сложно выяснить, что действительно нужно в рамках поставленной задачи.

Поэтому советую начать знакомство с подбором ЦОДо именно с его архитектуры. Это поможет определиться не только с типом, но также с реальной потребностью в тех или иных параметрах (характеристиках), с которыми придется работать. Это позволит выбрать оптимальную конфигурацию.

Сегодня существует несколько типов ЦОПов — обычные, виртуальные, в облаке, с контейнерным хранением, в контейнерах и т. д. Давайте рассмотрим все виды и разберем их по порядку.

Виртуальный

Серверы с использованием виртуализации характеризуются тем, что в них подключен только один сервер, а остальные работают сами по себе. Виртуальная система включается в кластер, и тогда в случае отказа одного ЦОФа остальные продолжают работать, при этом нагрузка распределяется между ними и не теряется.
Пример виртуального сервера:

У ЦОКа есть два сервера — 1, основной, и второй, резервный. С подключенными вторым и резервным серверами главной задачей ЦОГа становится работа из резервной машины.

Виды виртуальных ЦОГов:

Внешка

В случае использования диска с обратной стороной, серверы создаются без размещения его в физическом помещении. Внешний (внешка) ЦОК обычно имеет виртуальные серверы, сервер приложений, которые позволяют работать с приложениями внешка из центрального офиса.

Главное отличие — серверная платформа, на которой выполняется обслуживание внешних (внешних) клиентов.

Другие особенности:

- Установка и настройка сервера занимает от силы час (в моей ситуации, когда нужно было установить сервер в минимальные сроки).

- Отличное качество оборудования, которое не требует замены.

- Поддержка, которая всегда готова помочь.

- Достаточно широкий выбор ПО для настройки сервера.

- Отсутствие каких-либо ограничений по количеству серверов.

- Удобная система управления сайтом.

- Поддержка грамотная, всегда поможет.

- Если вы пользуетесь их услугами впервые, то вам все расскажут и покажут. А также предоставят бесплатный домен в подарок.

- Возможность сделать резервную копию Ваших данных в течении нескольких секунд, а не ждать, пока Вы сможете восстановить всю базу данных.

- Дешевая стоимость обслуживания сервера (в месяц) по сравнению с другими сервисами.

- Недорогая стоимость хостинга (я не нашел ни 1 хостинга, который может конкурировать по цене с этим сервисом).

Встроенные средства анализа использования сервера (в основном это касается того, сколько страниц клиентского сайта было просмотрено). Можно сделать вывод, что какие страницы наиболее популярны и создать на них рекламу.

КОНТАКТЫ
Контакты ООО «НОРД-СЕРВЕР»
+7 (911) 910-66-88 whatsapp
Телефон

info@nord-server.ru
Электронная почта

192029 г. Санкт-Петербург, ул.Бабушкина, д.21, лит. И, офис 12.
Адрес

Пн — Пт (10:00 — 18:00)
Время работы

А вы знали, что...
Афоризмы от Рентаты Литвиновой



"Я считаю, везет каждому, только не каждый умеет этим пользоваться."